В Екатеринбурге с десятого этажа выпал двухлетний малыш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге из окна на 10 этаже многоквартирного дома на улице Большакова выпал малолетний ребенок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге из окна на 10 этаже многоквартирного дома на улице Большакова выпал малолетний ребенок.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ЧП произошло днем 21 мая, когда мать ребенка отлучилась, чтобы налить ему попить. Вернувшись в комнату, женщина не обнаружила ребенка. Осмотрев квартиру, она увидела, что окно в комнате, где находился мальчик приоткрыто, а его увидела лежащим внизу. Мальчика обнаружил прохожий мужчина и вызвал «скорую помощь». Ребенок был в экстренном порядке госпитализирован в больницу, где продолжает оставаться в настоящее время.

Падение ребенка смягчили ветви деревьев, растущих непосредственно под окнами многоэтажки. Кроме того, грунт, на который он упал, является мягким и сыпучим.

«По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки… Сейчас следователем СКР устанавливаются все обстоятельства случившегося. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика, проводится соответствующее исследование. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Следователи анализируют материал на всех членов семьи, проводят опросы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров