Власти Тюмени потратили на безопасность 113,4 миллиона

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени на реализацию муниципальной программы по обеспечению безопасности потрачено 113,4 миллиона рублей, сообщил на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению заместитель главы администрации города Павел Перевалов.

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени на реализацию муниципальной программы по обеспечению безопасности потрачено 113,4 миллиона рублей, сообщил на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению заместитель главы администрации города Павел Перевалов.

«Это 88 процентов от плана. Но данная программа является особой с точки зрения финансирования. И вот почему. Основной объем экономии составил пункт по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Надо сказать, что как возникновение этих ситуаций, так и планирование средств для их ликвидации носит весьма вероятностный характер. Мы средства рассчитываем исходя из усредненного количества таких ситуаций и потраченных на их ликвидацию денег за предыдущие три года. Очень хорошо, что наш прогноз по количеству чрезвычайных ситуаций не оправдался, их возникало меньше, соответственно денег на ликвидацию потрачено меньше», – пояснил Перевалов.

Кроме того, 5 миллионов рублей бюджет сэкономил на размещении граждан, временно оставшихся без жилья в гостинице «Колос». Это означает, что все меньше жителей нуждаются в переселении в маневренный жилищный фонд.

В рамках программы во избежание последствий паводка были укреплены дамбы на реке Тура.

На территории города совместно с сотрудниками полиции работают пять народных дружин численностью 224 человека. В прошлом году они выявили более 4,6 тысяч нарушений. Кроме того было организовано патрулирование водоемов, где купаться запрещено.

Депутат Альбина Селезнева потребовала решить проблему жильцов дома, пострадавшего от пожара, которых до сих пор не расселили.

«У нас на Лесобазе, на Камчатской, 47 случился пожар. Две квартиры сгорели. Почему сегодня не принимаются меры, чтобы переселить всех жителей пострадавшего подъезда и закрыть доступ в помещение? Ко мне пришла женщина, которой отказали в материальной помощи. Да, горело не у нее, но ее жилье, имущество, мебель пострадали при тушении. И я не представляю, как там можно жить даже здоровому человеку, а пенсионерам, астматикам вообще невозможно. Между тем у нас есть маневренный фонд», – отметила Селезнева.

Перевалов предложил разобраться в этой ситуации, выяснить, на какой стадии находится решение вопроса. Но заверил, что всем погорельцам в обязательном порядке предоставляется жилье на определенный срок до решения их жилищной проблемы. Ситуацию жильцов на Камчатской они договорились разрешить совместно с депутатом.

Валерий Роженцев как специалист в сфере охраны общественного порядка предложил вообще не планировать такие показатели как количество выявленных правонарушениями народными дружинами. «Сравнивать один год с другим можно, но как можно планировать, сколько будет правонарушений?» – заметил бывший глава ГУВД области. Перевалов признал, что это может выглядеть странно, но такова особенность программы, в которой приходится планировать то, что запланировать очень сложно, от правонарушений до стихийных бедствий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров