Инсталляция волонтерского центра появится в Екатеринбурге в День молодежи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В грядущие выходные в уральской столице пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В грядущие выходные в уральской столице пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Свердловчане и гости города смогут сделать гимнастику под руководством олимпийского чемпиона, которая пройдет на Октябрьской площади. Кроме того, как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, посетят художественные мастер-классы, концерты и смогут завязать знакомства с иностранными студентами и волонтерами. Мероприятия начнутся в 10.00.

Напомним, День молодежи России был утвержден в 1993 году распоряжением Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина и отмечается 27 июня.

Значимым событием празднования Дня молодежи-2017 в Свердловской области станет создание фильма «Мы Молоды» – о жизни уральских молодых людей разных субкультур и традиций. Эта кинолента впоследствии будет являться визитной карточкой молодежи региона.

Нынешний год объявлен главой региона Евгением Куйвашевым Годом добровольчества. В связи с этим в центре уральской столицы будет установлена инсталляция Волонтерского центра Свердловской области, где каждый сможет узнать о самых масштабных мероприятиях, в которых примут участие уральские добровольцы: XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, первом Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья, Чемпионате мира по футболу-2018 и других.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров