В Екатеринбурге стартует «Уральская ночь музыки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня вечером в Уральской столице стартует международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня вечером в Уральской столице стартует международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сразу на ста площадках зазвучит музыка. При этом многие из них будут расположены под открытым небом. По словам организаторов мероприятия, Среди хедлайнеров фестиваля немало знаковых имен. Всего в рамках фестиваля выступит более тысячи музыкантов в 60 стилях музыки.

Кульминацией «Ночи музыки» станет гала-концерт на Октябрьской площади у театра драмы, на который соберутся все самые именитые музыканты. Добавим, что гала-концерт начнется в два ночи и завершится на рассвете.

Добавим, что послушать музыку свердловчане смогут абсолютно бесплатно.

Напомним, что первая «Ночь музыки» прошла в Екатеринбурге в июне 2015 года и сразу привлекла аудиторию в 70 тысяч человек на 40 площадках. Размах праздника увеличился в прошлом году, когда 70 площадок фестиваля посетили 120 тысяч посетителей. Ожидается, что в этом году гостей праздника станет еще больше.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров