Многодетная крановщица попытает удачу на выборах нижнетагильской гордумы

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле заявку на участие в выборах депутатов гордумы первой подала машинист крана, мать троих детей Виктория Зорина.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле заявку на участие в выборах депутатов гордумы первой подала машинист крана, мать троих детей Виктория Зорина.

25-летняя тагильчанка, машинист мостового крана одного из цехов УВЗ Виктория Зорина официально заявила о намерении баллотироваться кандидатом в депутаты нижнетагильской гордумы как самовыдвиженец, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Как сообщили сегодня представители городской избирательной комиссии, первая претендентка на мандат народного доверия решила баллотироваться по одномандатному избирательному округу №4 как самовыдвиженец. Для регистрации ей необходимо набрать минимум 102–105 голосов избирателей в свою поддержку.

Виктория окончила профессиональное училище №31 в Нижнем Тагиле, воспитывает троих детей. По словам претендентки на депутатский мандат, она не является сторонницей какой-либо политической партии.

«Я обычный человек – дочь, жена, мать. Правда, у меня нет никакой конкретной программы, я просто хочу помогать людям, и не хочу им врать, обещая «золотые горы», – заявила представителям местных СМИ Виктория Зорина.

Напомним, выборы в местный «парламент» состоятся 10 сентября текущего года. В городскую думу будут баллотироваться кандидаты по 14 одномандатным округам и по спискам, утвержденным политическими партиями.

Одним из главных конкурентом самовыдвиженки может стать главный инженер вагоносборочного производства, действующий депутат гордумы, единоросс Игорь Базилевич.

Владимир Инжеватов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров