Грабители украли 5 миллионов из банков Екатеринбурга при помощи муляжей оружия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Они совершили четыре нападения менее, чем за год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Они совершили четыре нападения менее, чем за год.

Банду жителей Екатеринбурга будут судить за грабеж. С мая 2017 по январь 2018 они вынесли из банков 5 миллионов рублей.

Налетчики совершали нападения на банковские отделения в Кировском, Орджоникидзевском и Ленинском районах Екатеринбурга. По версии следствия, преступники тщательно планировали ограбления: заранее изучали ситуацию с охраной и системой видеонаблюдения в каждом банке, прорабатывали пути отхода. Также они приобрели сигнальный пистолет, муляжи гранаты и огнестрельного оружия, маски, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Изначально членов банды было четверо, но для последнего ограбления они привлекли еще одного, ранее судимого участника.

В ходе обысков силовики обнаружили в квартирах участников банды 1 миллион рублей. Оставшиеся средства преступники потратили на отдых на юге страны.

В июне Кировский суд вынес приговор одному из соучастников, заключившему соглашение о сотрудничестве, и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Дело в отношении остальных трех членов группы направлено в суд, оно будет рассмотрено в ближайшее время. Всем бандитам грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров