Пожилой Отелло из Нижней Салды застрелил жену в спину

НИЖНЯЯ САЛДА, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Нижней Салде расследуется убийство собственной супруги ревнивцем.

НИЖНЯЯ САЛДА, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Нижней Салде расследуется убийство ревнивцем собственной супруги.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 62-летнему жителю города Нижней Салды предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 сентября 2014 года обвиняемый, находясь по месту жительства в доме по улице Энгельса в Нижней Салде, совершил убийство своей жены 1955 года рождения. Мужчина выстрелил потерпевшей в спину из имевшегося у него газобаллонного пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. По предварительным данным, поводом для совершения преступления послужила ревность: злоумышленник приревновал потерпевшую к другому мужчине.

Необходимо отметить, что по факту незаконного оборота оружия также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия). В рамках расследования будет установлено, у кого оружие и боеприпасы были приобретены, и не применялись ли они при совершении других преступлений.

В настоящее время следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству органов Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров