Роструд оштрафовал ЕВРАЗ на 2 миллиона рублей и потребовал проверить рабочих у психиатра

Федеральная служба по труду и занятости провела плановую проверку соблюдения трудовых прав трудового коллектива в ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат».

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Федеральная служба по труду и занятости провела плановую проверку соблюдения трудовых прав трудового коллектива в ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат». По итогам мероприятия было выявлено 60 нарушений трудового законодательства, требований и норм охраны труда.

Так, по результатам проверки и по требованию Роструда в компании установлена повышенная оплата труда работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, а также проведено медосвидетельствование сотрудников, временно отстраненных от работы. Кроме того: «Руководству Нижнетагильского металлургического комбината предстоит организовать проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников, деятельность которых в том числе связана с источниками повышенной опасности, а также обеспечить соблюдение нормативно установленного порядка выдачи работникам специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты», – отмечает пресс-служба Роструда.

Так же за допущенные нарушения в отношении ОАО «ЕВРАЗ НТМК» вынесены постановления о назначении административных штрафов на общую сумму 1 миллион 965 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров