На Урале высокопоставленный силовик пойман с поличным при получении взятки в 600 тысяч

В результате спецоперации в Свердловской области в момент получения взятки задержан начальник отдела экономической безопасности МО МВД России «Заречный».

ЗАРЕЧНЫЙ, 23 сентября, УралПолит.Ru. В результате спецоперации в Свердловской области в момент получения взятки задержан начальник отдела экономической безопасности МО МВД России «Заречный».

Информация о вымогательстве взятки в размере 600 тысяч рублей начальником УБЭП Заречного за положительное решение вопроса о проведении проверки по заявлению руководства одного из банков поступила в полицию от управляющего финансово-кредитного учреждения, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

В четверг, 22 сентября, 34-летний майор был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении части взятки в сумме 100 тысяч рублей. Несмотря на очевидность произошедшего, вину сотрудник не признает и выдвигает свою версию события.

В настоящее время по данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Сотрудник ОВД в ближайшее время будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Этот руководитель, поступивший к нам на службу переводом, давно попал в поле зрения собственной безопасности, и его задержание стало закономерным итогом проведенных оперативных мероприятий. Очищение рядов органов внутренних дел от предателей интересов службы было и есть одним из приоритетных направлений нашей деятельности», –отметил начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности областного главка Валентин Зенков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров