Разлагающийся труп неделю пролежал в центре Серова

В Серове труп мужчины больше недели пролежал в яме теплотрассы. Извещенные о найденном покойнике представители правоохранительных органов зафиксировали смерть, но неделю не спешили его убрать.

СЕРОВ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. В Серове труп мужчины больше недели пролежал в яме теплотрассы. Извещенные о найденном покойнике представители правоохранительных органов зафиксировали смерть, но неделю не спешили его убрать.

«Он лежит в небольшой бетонной нише на глубине примерно полутора метров. На улице мороз, но так как он лежит возле теплой трубы, покойник не замерз, а, судя по всему, начал разлагаться», – рассказал местный житель, обнаруживший труп.

«Труп был обнаружен 21 октября. Достать тело из коллектора пока проблематично – это осложнено наличием металлической пластины, закрывающей вход в коллектор сверху. Сегодня эта пластина будет срезана с помощью специального оборудования, имеющегося в распоряжении специальных служб. Кроме того, коллектор заполнен очень горячей водой, и это тоже вызывает серьезные сложности для работы сотрудников правоохранительных органов и ритуальной службы», – сообщил Александр Базуев, руководитель Серовского межрайонного следственного отдела СКР.

«По просьбе полицейских Серова из Екатеринбурга сегодня прибыли спасатели, которые уже извлекли тело из коллектора и отправили его на судебную экспертизу, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Обвинять полицейских и иных силовиков в неэффективном реагировании на обращения граждан  - по меньшей мере необъективно, так как сообщение о трупе появилось накануне, а не неделю назад», - заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Как рассказал бездомный приятель погибшего, мужчина приехал в Серов из Нижнего Тагила лечиться от туберкулеза. Несколько дней назад они находились вместе, а потом тагильский знакомый отправился в магазин за алкоголем и пропал.

По предварительной информации, мужчина, ночевавший в коллекторе, получил травмы кипятком при прорыве трассы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров