Пенсионерка в Нижнем Тагиле отсудила 130 тысяч рублей за рухнувший потолок

Пенсионерка в Нижнем Тагиле через суд добилась компенсации в 130 тысяч рублей от ТСЖ за рухнувший в квартире потолок.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Пенсионерка в Нижнем Тагиле через суд добилась компенсации в 130 тысяч рублей от ТСЖ за рухнувший в квартире потолок.

Инцидент произошел в марте 2017 года, в квартире дома № 11 на улице Цементной в Нижнем Тагиле.

«… в результате ненадлежащего содержания имущества дома, протечек кровли произошло гниение и обрушение несущей деревянной балки перекрытия в квартиру заявительницы. В результате инцидента на стенах квартиры имелись следы разрушения: обои отклеены, на деревянной раме окна следы гниения в виде черных пятен, покрытие пола из ламината вздуто, одна из досок ламината имеет скол от удара балки», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Хозяйка квартиры провела независимую оценку стоимости ущерба. Оказалось, что затраты на устранение аварии составят 125 тыс. рублей.

ТСЖ отказалось добровольно выплатить сумму причиненного ущерба. Пенсионерка обратилась в прокуратуру. По результатам проверки прокуратура района направила иск в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Суд полностью удовлетворил иск прокурора, в пользу пенсионерки взысканы 125 тыс. рублей материального ущерба и еще 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров