Свердловский кабмин отказался от дополнительного аудита крупных инвестпроектов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области решило отказаться от дополнительного аудита крупных инвестпроектов. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, решение было принято после того, как против документа выступил бизнес.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области решило отказаться от дополнительного аудита крупных инвестпроектов. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, решение было принято после того, как против документа выступил бизнес.

СОСПП представил кабмину ряд замечаний к постановлению «Об утверждении Положения о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием Свердловской области». По мнению бизнеса, принятие документа ввело бы дополнительную административную процедуру, которая усложнила бы доступ предпринимателей к государственному софинансированию инвестпроектов, а также повлекла бы за собой дополнительные расходы на проведение технологического аудита.

По мнению экспертного сообщения, документ не обеспечивает прозрачность при формировании списка организаций и людей, которые могли привлекаться к аудиту. Федеральные законы не требуют принятия данного документа. В результате правительство области приняло решение отказаться от проекта постановления.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров