​Директор парка в Тавде наказана за рухнувший на ребенка стенд для дротиков

Суд оштрафовал директора парка культуры и отдыха Тавды из-за игрового стенда, упавшего на ребенка.

ТАВДА, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд оштрафовал директора парка культуры и отдыха Тавды из-за игрового стенда, упавшего на ребенка.

«Урал.Полит.Ru» писал, что 15 сентября этого года стенд для игры в дротики рухнул на мальчика, гулявшего с бабушкой в парке культуры и отдыха Тавды. Ребенок получил закрытый перелом ключицы – это расценено как вред здоровью средней тяжести.

Было возбуждено уголовное дело о халатности.

Этот стенд изготовлен из дерева кустарным способом, без необходимых документов, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

«Днем 15 сентября 2017 года указанный игровой аттракцион упал на подошедшего к нему четырёхлетнего мальчика, отчего ребенок упал на землю, получив телесные повреждения, повлекшие причинение его здоровью вреда средней тяжести», – говорится в сообщении.

За этот инцидент к ответу привлекли директора парка.

На завершающей стадии расследования уголовного дела от обвиняемой поступило ходатайство о том, чтобы закрыть дело, а ее подвергнуть штрафу. Следователь внял ее просьбе.

Суд принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении директору парка культуры и штрафа в размере 10 тысяч рублей. Необходимо отметить, что еще на стадии предварительного следствия обвиняемая возместила моральный вред матери пострадавшего ребенка.

СК также отмечает, что в связи с происшествием ряд должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке. 

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров