Депутаты повысили статус управления образования Екатеринбурга

Управление образования администрации Екатеринбурга переименовали в департамент. Решение было принято сегодня на заседании городской думы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Управление образования администрации Екатеринбурга переименовали в департамент. Решение было принято сегодня на заседании городской думы.

Как рассказала начальник правового департамента Екатерина Грин, управление образования по всем параметрам подходило под повышение статуса. В частности, оно является работодателем более 600 руководителей, распорядителем 30 % бюджета, взаимодействует со всеми прокуратурами, министерства образования, соцполитики, строительства. Кроме того, в других городах-миллионниках за образование отвечают департаменты.

Повышение статуса управления образования не повлечет за собой дополнительных бюджетных трат – начальник ведомства Екатерина Сибирцева отметила, что оно уложится в уже сверстанный бюджет.

Все районные отделы образования будут переименованы в управления. Решение вступило в силу 6 февраля – время потребуется на подготовку документов.

В ближайшие годы департамент займется поручением президента о создании новых мест в школах. На 2016–2025 годы на это потребуется 70 миллиардов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров