​Технически подкованные угонщики осуждены в Нижнем Тагиле

Угонщики автомобилей, использовавшие специальные технические устройства, осуждены в Нижнем Тагиле.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Угонщики автомобилей, использовавшие специальные технические устройства, осуждены в Нижнем Тагиле.

В ходе судебного следствия государственный обвинитель доказал, что двое подсудимых, обладая навыками и знаниями по ремонту и устройству автомобилей, с помощью специальных техсредств для вскрытия и запуска машин, так называемые «код-граббер» и «свертыши», с середины июня по октябрь 2016 угоняли автомашины в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При совершении преступлений подсудимые для конспирации использовали заранее припасенные номера и документы на автомобили.

«Похищенные транспортные средства перегонялись для хранения в арендованные либо принадлежащие знакомым гаражные боксы, а также укрывались на улице в отдаленных районах города», – говорится в сообщении.

Обвинение доказало 12 криминальных эпизодов, жертвами которых стали 13 человек. Большая часть похищенного возвращена хозяевам.

Суд приговорил каждого к шести годам и месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Осужденные также обязаны возместить ущерб потерпевшим.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров