​Куйвашев поздравил Башмета с юбилеем

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил знаменитого музыканта Юрия Башмета с юбилеем. Артисту исполнилось 65 лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил знаменитого музыканта Юрия Башмета с юбилеем. Артисту исполнилось 65 лет.

Евгений Куйвашев поздравил народного артиста СССР, художественного руководителя и главного дирижера Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета с юбилеем – 24 января всемирно известному музыканту исполняется 65 лет, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Сегодня Вы отмечаете двойной юбилей – не только день рождения, но и половину века с начала карьеры альтиста. Всемирно известный музыкант и дирижер, любимый как взыскательными критиками, так и ценителями классического искусства, Вы вносите огромный вклад в развитие российской культуры», – говорится в телеграмме главы региона на имя Башмету.

Губернатор поблагодарил музыканта за помощь в реализации культурной политики в Свердловской области и поддержку юных талантов.

«Региональный центр для музыкально одаренных детей и молодежи, который при Вашей поддержке уже пятый год работает на базе Уральского музыкального колледжа, помогает раскрывать творческие дарования, дает юным музыкантам уникальную возможность общения с выдающимися мастерами, виртуозами и исполнителями», – говорится в телеграмме.

Напомним, что в ноябре 2017 года Юрий Башмет побывал в Екатеринбурге и высоко оценил результаты работы Уральского регионального центра для музыкально одаренных детей и молодежи, работающего на базе Уральского музыкального колледжа.

Тогда состоялось прослушивание учеников.

«Планируется, что весной состоится еще одно прослушивание Юрия Башмета, по итогам которого наиболее ярко и профессионально проявившие себя юные музыканты смогут войти в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра», – сообщает департамент. 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров