Энергетики «МРСК Урала» из-за морозов работают в усиленном режиме

Энергетики «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») работают в усиленном режиме в связи с установившимися морозами в регионах УрФО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Энергетики «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») работают в усиленном режиме в связи с установившимися морозами в регионах УрФО.

«В связи с установившимися низкими температурами энергетики «МРСК Урала» и «ЕЭСК» работают в усиленном режиме. На территории Свердловской, Челябинской областей и в Пермском крае в постоянной готовности находятся несколько десятков аварийно-восстановительных бригад ОАО «МРСК Урала», оснащенные всем необходимым, в том числе, специализированной техникой для скорейшей ликвидации возможных технологических нарушений», – говорится в сообщении компании.

В целом ситуацию в электросетевом комплексе Свердловской области и Екатеринбурге можно оценить как штатную, говорится в сообщении.

Фиксируются точечные нарушения электроснабжения в распределительной сети, которые оперативно устраняются специалистами в круглосуточном режиме и не влияют на общую системную надежность электроснабжения как региона, так и столицы Урала.

В компании напоминают, что в «МРСК Урала» работает целый ряд каналов связи с энергетиками. Можно обратиться к специалистам телефонного Центра обслуживания клиентов компании по бесплатному номеру 8-800-2501-220.

«Операторы центра круглосуточно готовы ответить на все вопросы, в то время как диспетчер производственных подразделений, кому периодически пытаются дозвониться клиенты, контролирует и обеспечивает ответственные и необходимые для выполнения ремонтных работ переключения и допуск персонала. Этот специалист не всегда может оперативно ответить на внешний звонок», – информирует энергокомпания.

Всего за период холодов – с 22 по 24 января в телефонный центр поддержки клиентов «МРСК Урала» поступило более 630 телефонных обращений по различным вопросам, из которых около 30% касались различных вопросов электроснабжения. Среднее время ожидания ответа оператора составило одну минуту.

Кроме того, можно получить и оперативную online-консультацию энергетиков «МРСК Урала» также можно получить посредством систем мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp и Telegram. Круглосуточные консультации в WhatsApp осуществляются по номеру 8-912-2901-220, в Telegram – по никнейму @mrskural.

Жители Екатеринбурга также могут воспользоваться функцией «обратного звонка» на сайте www.eesk.ru. В заявке пользователь может указать интересующий его вопрос, и перезванивающий менеджер будет готов детально проконсультировать потребителя. 

«УралПолит.Ru» писал, что в связи с приходом арктического антициклона на Западную Сибирь в южных районах Челябинской области 22 января, в Свердловской области 22-25 января, в Курганской области 22-26 января ожидается аномально-холодная погода при температуре воздуха на 7-10° ниже климатической нормы. В ночные часы температура воздуха ожидается -23,-28°, в отдельные ночи местами до сильного мороза -40°, температура днем на уровне -20,-25°.

ПАО «Россети» – компания, управляющая одним из крупнейших электросетевых комплексов в мире, который включает в себя 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд кВт/ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 215 тыс. человек.

Контролирующим акционером «Россетей» является государство, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ОАО «МРСК Урала» – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. квадратных километров с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности компании находится более 130 тыс. километров кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров