Мошенник обманывал доверчивых пенсионеров в Екатеринбурге

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в мошенничестве, который обманывал доверчивых пенсионеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в мошенничестве, который обманывал доверчивых пенсионеров.

«Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №3 управления МВД России по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в ходе спецоперации на улице Блюхера в Кировском районе города задержали гражданина, предположительно причастного к серии мошеннических действий», – сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Преступления были совершены на территории города в конце прошлого и начале 2018 года. Жертвами становились пенсионеры.

Задержанным оказался житель Тюмени 1988 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. В последний раз он отбывал наказание в колонии в Курганской области, откуда освободился в сентябре 2017 года.

В ходе разбирательства полицейские следователи установили, что 30 декабря 2017 года подозреваемый по телефону связался с пенсионеркой 1933 года рождения, которой сообщил о том, что ее сын попал в ДТП.

«В аварии, якобы, погибли люди и для решения этой проблемы необходимы денежные средства. После этого злоумышленник приехал к своей жертве и, введя ее в заблуждение, похитил у нее деньги в сумме 321 тысяча рублей», – информирует полиция.

По данному факту возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

Время до суда злоумышленник проведет под арестом.

У сыщиков есть основания полагать, что фигурант причастен к другим подобным преступлениям. В настоящее время его уже опознали десять пострадавших. У каждого из них гражданин похитил не менее 100 тысяч рублей. По всем этим случаям также возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Всем, кто пострадал от его криминальных действий, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: +7(904)98-85-860 (уголовный розыск), +7(343)356-42-03, 294-14-94 (дежурная часть отдела полиции №3). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров