«Титановая долина» хочет разорвать договоры с четырьмя резидентами с проектами на 4 млрд

«Титановая долина» хочет разорвать договоры с четырьмя резидентами с проектами на 4 млрд Фото: Елена Сычёва

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, УралПолит.Ru. Свердловское министерство инвестиций и развития подало иски против четырех резидентов «Титановой долины», которые планировали вложить свыше 4 млрд рублей в производства в Верхней Салде и на Уктусе. В ведомстве журналистам пояснили, что фактически предприятия не работали и не инвестировали.

Так, вложить 2,3 млрд рублей в свое производство планировал производитель железа «Ферростар», 1 млрд рублей – производитель железа прямого восстановления Верхнесалдинский металлургический завод, 693 млн рублей – производитель электрических стеклянных изоляторов «ГИГ-Екатеринбург» и 120 млн – производитель сидений для самолетов «Сибеко Системы Сидений», пишет «РБК Екатеринбург».

Предприятия планировали начать реализацию проектов с 2019 года, но фактически не выполняли условия соглашения. Как уточнили в министерстве, причинами этого компании указывали короновирусные ограничения и западные санкции в отношении России.

Документы к производству в свердловском Арбитражном суде приняли только 16 января. Рассмотрение исков назначено на 1 марта.

Особую экономическую зону «Титановая долина», напомним, трансформируют по стратегии ESG. Принцип подразумевает заботу об экологии, ответственность перед обществом и развитие кадрового потенциала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров