За продажу «больничных» врача Асбеста приговорили к условному сроку и штрафу в 214 тысяч

АСБЕСТ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В Асбесте к четырем годам условного срока приговорен врач, продававший больничные листы.

АСБЕСТ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В Асбесте к четырем годам условного срока приговорен врач, продававший больничные листы.

Собранные следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему врачу одной из больниц города Асбеста. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, дважды получал взятки (в размере 3,5 и 3 тысяч рублей) от граждан за незаконную выдачу им листов нетрудоспособности, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 216 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров