Куйвашев простился с приставом, убитым фигурантом дела МУГИСО

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в церемонии прощания с судебным приставом, скончавшимся 20 марта после нескольких месяцев комы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в церемонии прощания с судебным приставом, скончавшимся 20 марта после нескольких месяцев комы.

Церемония прощания с судебным приставом группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Свердловской области Сергеем Дмитриевым, трагически погибшим при исполнении служебных обязанностей, прошла 24 марта в храме во имя святителя Стефана Великопермского.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашеввозложил цветы к гробу Сергея Дмитриева и от себя и от генпрокурора РФ Юрия Чайки, который сейчас находится в Екатеринбурге с официальным визитом, выразил соболезнования его родным и близким.

Сотрудник свердловского УФССП Сергей Дмитриев получил тяжелую травму при исполнении своих обязанностей 5 октября 2016 года. В тот день пристав приехал арестовывать имущество бизнесмена Виталия Сиволапа, который скинул на него сверху стеклянную бутылку. После этого инцидента Дмитриев впал в кому. В сознание он не приходил вплоть до самой смерти.

В настоящее время предприниматель Сиволап находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 295 УК РФ «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование».

Именно Сиволап выступил главным свидетелем по делу МУГИСО, по которому был арестован глава областного министерства по управлению госимуществом Алексей Пьянков. По версии следствия, Виталий Сиволап, как один из владельцев, получил наибольшую сумму от Распорядительной дирекции МУГИСО, выкупившей по снос трехэтажный дом по адресу Репина, 5с, находящийся рядом с реконструируемым к ЧМ-2018 Центральным стадионом. Предпринимателю заплатили 72,7 млн рублей за его долю 499,5 квадратного метра. Заявление Виталия Сиволапа и стало поводом для ареста министра и его первого заместителя Артема Богачева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров