МВД не рекомендовало екатеринбуржцам участвовать в митинге Навального

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. ГУ МВД России по Свердловской области опубликовало на своем сайте обращение к жителям области, в котором рекомендует воздержаться от участия в несогласованном митинге штаба политика Алексея Навального 26 марта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. ГУ МВД России по Свердловской области опубликовало на своем сайте обращение к жителям Екатеринбурга, в котором рекомендует воздержаться от участия в несогласованном митинге штаба политика Алексея Навального 26 марта. Ранее с таким же заявлением выступил московский главк МВД.

«Органы внутренних дел призывают жителей и гостей города не участвовать в незаконных шествиях и митингах. Полиция готова действовать в соответствии с оперативной ситуацией на вверенной территории и при необходимости предпримет меры по недопущению дестабилизации обстановки. Любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлечены к предусмотренной ответственности», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в соответствии законом нарушителям будет грозить штраф от десяти тысяч до шестисот тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

Кроме того, свердловская полиция просит граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать о подозрительных людях или бесхозных подозрительных предметах.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сегодня Свердловский областной суд отказал в согласовании митинга, который намеревался провести 26 марта на площади Труда штаб Алексея Навального. Сторонники политика заявили о намерении провести серию митингов против коррупции под лозунгом «Он вам не Димон» более чем 80 российских городах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров