Перекрытия обрушились в жилом доме в Карпинске. Началась проверка

КАРПИНСК, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. В минувшие выходные в одном из домов на Урале рухнуло перекрытие. По предварительным данным никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

КАРПИНСК, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. В минувшие выходные в одном из домов на Урале рухнуло перекрытие. По предварительным данным никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ЧП произошло в жилом доме по улице Ленина в ночное время. Как стало известно, обрушилась часть перекрытия между первым и вторым этажами. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий будет установлена организация, которая обслуживает многоквартирный дом. При проведении обследования дома с привлечением специалистов установлено, что на кухне квартиры № 5 вышеуказанного многоквартирного дома произошло обрушение пола и потолка. При этом в квартире № 1, расположенной под квартирой № 5, длительное время собственником жилого помещения проводились ремонтные работы, без соответствующего на то разрешения. Кроме того, возможной причиной обрушения является ненадлежащее содержание со стороны жителей многоквартирного дома канализационных сетей, в связи, с чем происходило намокание стен и несущих конструкций дома.

В настоящее время экспертной организацией готовится заключение о возможности восстановления дома. Кроме того в представлениях прокуратура потребовала провести надлежащее обследование дома на предмет устойчивости строительных конструкций и исправности инженерных коммуникаций.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров