Колонной на Москву. Уральские дальнобойщики записали обращение к Медведеву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Дальнобойщики Свердловской области записали видеообращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Дальнобойщики Свердловской области записали видеообращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

В нем водители большегрузов называют заявление премьера в отчете о работе российского правительства «дезинформацией».

«Хотим заявить о том, что только здесь и сейчас стоит лишь малая доля участвующих в стачке по городу Екатеринбургу, по нашей информации в Свердловской области стоят не менее шестисот машин. В подтверждение своих слов по вашему предложению мы можем сформировать колонну из 480 большегрузов и направиться в Москву», – говорится в обращении.

«По поводу серых перевозчиков, ответственно заявляем, что в современных условиях коммерческих грузоперевозок невозможно работать без уплаты всех налогов. Мы все, являясь собственниками большегрузного автотранспорта, платим транспортный налог, акциз в топливе, имея ИП, ООО, ЗАО, ОАО, оплачиваем пенсионный сбор, медицинский, НДС, налог с прибыли. Подскажите нам, где и как мы перекрасились в серый цвет, на основании чего сделаны такие лживые выводы?», – отмечают участники забастовки.

Напоминаем, 19 апреля, выступая в Госдуме с отчетом об итогах работы правительства в 2016 году, Дмитрий Медведев заявил: «Если говорить о тех, кто сейчас находится в состоянии так называемой забастовки, то это приблизительно 480 человек. Обращаю внимание, что в системе «Платон» зарегистрировано 800 тыс. автомобилей, то есть, иными словами, это довольно небольшое число людей». По словам премьера, именно незарегистрированные в «Платоне» перевозчики выступают с определенными требованиями, так как работают в «серой» зоне. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров