Жестокие убийцы уральского рыбака лишь частично признали вину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд начал рассмотрение дела братьев Нечкиных в мае 2015 года, убивших пенсионера и пытавшихся убить его внука.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд начал рассмотрение дела братьев Нечкиных в мае 2015 года, убивших пенсионера и пытавшихся убить его трехлетнего внука.

«Братьев обвиняют в разбойном нападении, покушении на убийство малолетнего, убийстве, краже и причинении тяжкого вреда малолетнему. По версии следствия, все преступления совершены группой лиц по предварительному сговору. Однако, свою вину подсудимые признают лишь частично. Александр, ранее судимый, в том числе и за убийство, признает вину только в краже. Анатолий же заявляет, что один убил потерпевшего. Судебное следствие продолжается», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Данное уголовное дело ранее рассматривалось Красноуфимским городским судом, но по ходатайству потерпевших было возвращено прокурору. После переквалификации действий обвиняемых уголовное дело по подсудности было передано в областной суд.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», нетрезвые мужчины двигались на лодке по реку Уфа вблизи села Рахмангулово. Приметив на берегу пожилого пенсионера, рыбачившего со своим четырехлетним внуком, обвиняемые решили украсть у него автомобиль «Нива», припаркованный неподалеку. Высадившись на берег братья начали требовать у мужчины ключи, и получив отказа хладнокровно на глазах ребенка зарезали его.

«Кроме того, злоумышленники попытались расправиться также и с внуком потерпевшего. Они применили в отношении него физическое насилие и бросили мальчика в илистую топь реки. К счастью, мальчик остался жив», – рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Посчитав, что малыш умер, мужчины забрали ценности, принадлежавшие пенсионеру, и уехали на его автомобиле. Спустя некоторое время мужчины не смогли справиться с управлением машиной и решили вернуться к своей лодке. На берегу братья нашли чужую лодку и, не преминув возможностью, скрылись на ней с места преступления.

Согласно экспертизе, здоровью маленького ребенка, на глазах которого было совершено жестокое убийство деда и который после случившегося длительное время провел рядом с его трупом, был причинен тяжкий вред.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров