Полиция раскрыла убийство двух мужчин в многоэтажке на Бебеля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге оперативниками городского уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве на улице Бебеля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге оперативниками городского уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве на улице Бебеля.

Тела двух мужчин со следами насильственной смерти 20 апреля были обнаружены на 12 этаже в подъезде дома № 164 по улице Бебеля.

Полицейские вышли на след подозреваемого через сутки после преступления, продолжается розыск второго убийцы.

«Задержанным оказался не работающий, ранее судимый гражданин 1993 года рождения без определенного места жительства. Подозреваемый признал свою вину», – сообщили «УралПолит.Ru» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что 20 апреля в ходе распития им и его знакомыми спиртных напитков произошла драка. В результате которой был убит житель дома, мужчина 1970 года рождения. Подозреваемый и его знакомый нанесли ему несколько ударов руками и ногами, пытались душить, а затем ударили головой о батарею. Приятель злоумышленника спустился этажом ниже и избил находившегося там мужчину, от чего пострадавший скончался.

«В этой связи, следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области по факту смерти жителя дома, 1970 г.р., возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а по факту смерти мужчины, точные данные о личности которого пока устанавливаются, – уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Обвиняемый по ходатайству следователя СКР заключен под стражу.

«По обоим уголовным делам следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров