В Екатеринбурге возбуждено дело о доведении ветерана до самоубийства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства ветерана Великой Отечественной войны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства ветерана Великой Отечественной войны.

Тело пенсионера было обнаружено 21 апреля в квартире дома по улице Комсомольской. Следователи выясняют все обстоятельства смерти мужчины, опрашивают соседей, родственников и знакомых. Предварительно установлено, что в конце марта в квартиру к ветерану приходили две неизвестные женщины, которые мошенническим путем похитили у него 60 тысяч рублей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

«С учетом особой значимости защиты прав пенсионеров, ветеранов и иных социально незащищенных граждан, по результатам проведения первоначальных следственных действий будет дана самая принципиальная жесткая правовая оценка действиям неустановленных пока злоумышленников, которые так бесчеловечно и жестоко поступили с ветераном Великой Отечественной войны, отобрав у него нажитые средства», – отмечает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Предприняты меры установлению двух лиц, которые могли похитить деньги у ветерана.  

«Сведения о возможном мошенничестве, совершенном в конце марта в отношении престарелого жителя Екатеринбурга, поступили сотрудникам полиции, работавшим на месте происшествия, от супруги покойного. В настоящее время по данному сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются обстоятельства и лица, возможно причастные к этому противоправному деянию. Еще раз обращаем внимание – никаких сигналов и заявлений о мошенничестве в отношении пожилого человека в полицию Екатеринбурга до 21 апреля не поступало», – отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров