Рабочие на Урале убили сослуживца за сделанное замечание

Свердловский областной суд вынес приговор по делу об убийстве рабочего.

СЫСЕРТЬ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд вынес приговор по делу об убийстве рабочего.

На скамье подсудимых оказались двое рабочих из Сысерти. Преступление было совершено в октябре 2016 года в поселке Двуреченск.

«Компания из трех молодых людей распивала спиртные напитки. В ходе застолья разгорелась ссора. Разногласия возникли между двумя мужчинами – хозяином дома и его 18-летним сослуживцем. Мужчины работали на местном заводе ферросплавов», – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Причиной конфликта стал упрек более опытного рабочего в адрес своего молодого коллеги. Ссора переросла в драку, в которой принял участие гость. Избив хозяина и опасаясь того, что потерпевший сообщит об этом в полицию, собутыльники решили его убить, а дом сжечь.

«Злоумышленники избили своего оппонента, а затем нанесли ему несколько ударов колюще-режущими предметами. От полученных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия», – уточнили в СУ СКР по Свердловской области. Потом обвиняемые подожгли дом.

Задержать обоих удалось «по горячим следам» в результате совместной работы сотрудников СК и полицейских из уголовного розыска.

Свердловский областной суд приговорил одного из них к 15 годам заключения в колонии строгого режима с ограничением свободы на год, второго к – 9 годам на общем режиме.

Кроме того, осужденные обязаны выплатить по 1 миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если стороны не обжалуют его.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров