Тунгусов вышел в свет в новом статусе. Первые важные заявления для свердловских мэров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Новый глава администрации губернатора Свердловской области начал учить муниципалов общению с властью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Новый глава администрации губернатора Свердловской области начал учить муниципалов общению с властью

Сегодня в резиденции губернатора Свердловского области начала работу «Школа мэров» – сессия для муниципальных чиновников. На эту встречу кроме городских чиновников были приглашены представители прокуратуры, федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, федеральной налоговой службы и управления Роскомнадзора по УрФО. Свердловские мэры получили возможность получить личную консультацию от с представителей федеральных органов государственной власти по вопросам муниципального контроля, защиты персональных данных, а также реализации налогового законодательства и землеустройства.

Владимир Тунгусов нацелил глав муниципалитетов на консолидацию с федеральными и региональными органами власти .

По словам руководителя администрации губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова, тема очередной сессии «Школы мэров» была определена с учетом предложений, поступавших от глав муниципалитетов.

«Хозяйственная деятельность органов местного самоуправления может и должна являться предметом государственного контроля и надзора в случаях, предусмотренных федеральными законами. Взаимодействие органов местного самоуправления и федеральных органов власти, равно как и с региональными, имеет одну общую цель – повышение уровня и качества жизни людей в каждом из муниципальных образований Свердловской области», – заявил глава администрации. Валдимир Тунгусов.

Присутствовавший на сессии зампред правительства Свердловской области Александр Высокинский (напомним, тоже бывший вице-мэр Екатеринбурга как и Владимир Тунгусов) предложил участникам обсуждения, если есть такая потребность, провести отдельную сессию по работе с прокуратурой, отдельную – по работе с Роскомнадзором по УрФО.

«Все эти вещи возможны при одном условии – если мы будем готовить вопросы для коллег из федеральных ведомств заранее», – добавил вице-премьер Александр Высокинский.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров