СК возбудил уголовное дело в отношении директора метрополитена Екатеринбурга: злоупотребления на 10 млн рублей

Следственный комитет по Свердловской оласти возбудил уголовное дело в отношении директора МУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении директора МУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомости, директор муниципального предприятия подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями ( ч. 1 ст. 285 УК РФ).

«По версии следствия, в период с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого Екатеринбургским метрополитеном с частной организацией заключены несколько договоров на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро, на общую сумму более 10 миллионов рублей. При этом, согласно материалам уголовного дела, подозреваемый знал, что и без заключения этих договоров у метрополитена имеется достаточное число уборочной техники и ставок машинистов уборочных машин», – рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время следователем СКР совместно с оперативниками регионального УФСБ России проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий (в том числе обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и иных лиц). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров