В Екатеринбурге 19-летнего парня расстрелял сосед: «Мозги растеклись по всему подъезду»

В Екатеринбурге в микрорайоне Заречный был убит 19-летний молодой человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в микрорайоне Заречный был убит 19-летний молодой человек.

Как сообщил Уралполит.Ru свидетель происшествия, накануне инцидента юноша употреблял спиртные напитки в компании приятелей, чтобы помянуть недавно погибшего в автокатастрофе друга. Вернувшись домой, Александр по кличке «Тельман» обнаружил, что не взял с собой ключи и позвонил по домофону соседу. Разозлившись, что его побеспокоили поздно вечером, мужчина вышел на улицу и принялся избивать молодого человека кулаками, после чего несколько раз ударил его головой о почтовые ящики в подъезде.

В ночь с 23 на 24 мая Александр вновь пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. После этого на пятом этаже в подъезде дома № 21 на улице Опалихинской между ним и соседом вспыхнула ссора, в которую вмешался и сын пожилого мужчины. Через несколько минут друзья молодого человека, стоявшие на первом этаже, услышали выстрел. «Пуля прошла навылет через голову. Кровь капала по ступенькам, а мозги растеклись по всей площадке», – рассказал очевидец. После прибытия на место происшествия сотрудников правоохранительных органов разбушевавшийся мужчина, не стесняясь в выражениях, выкрикивал в адрес свидетелей: «Я бы вас всех поубивал!».

«Полицейские доставили в дежурную часть для отработки на причастность к преступлению двух человек, оба они из числа соседей убитого, близкие родственники. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление. По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд. Отрабатываются и другие возможные версии. Органы внутренних дел обнаружили и изъяли орудие убийства - охотничий карабин подозреваемого, гильзу от этого ствола и нож потерпевшего. Эти вещественные доказательства свидетельствуют о том, что данное преступление, как считают специалисты, не связано с убийством женщины на этой же улице. Предпринимаются все необходимые меры, чтобы и оно не осталось безнаказанным», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, что стрельба в микрорайоне Заречный стала практически регулярной. Жители сообщили, что в течение нескольких недель неизвестный в районе улиц Черепанова и Опалихинская открывал огонь из пневматического пистолета сначала по лицам без определенного места жительства, затем по дворникам, а потом под его огонь начали попадать и простые прохожие. «Я был ранен в ногу. Если бы я хоть на несколько сантиметров отошел в сторону, то мой друг, стоявший рядом, получил бы пулю прямо в глаз и умер», – рассказал один из жертв. Заявление в полицию подали уже более 20 пострадавших от «ворошиловского стрелка».

Напомним, в понедельник, 23 мая, в 17:40 от дома № 30 на улице Опалихинской в одну из местных больниц была доставлена женщина с огнестрельным ранением в грудь. Несмотря на усилия врачей, спасти потерпевшую не удалось: в 21:50 она скончалась.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров