Тагильскую банду Бычкова, обвиняемую в убийстве трех человек, оправдали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, УралПолит.Ru. Все злодеяния были совершены в начале века.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, УралПолит.Ru. Все злодеяния были совершены в начале века.

Свердловский областной суд вынес оправдательный приговор трем мужчинам создавшим в 2001 году преступную группировку. Такой вердикт вынесла коллегия присяжных заседателей. Как сообщили в пресс-службе суда, Сергею Бычкову, Андрею Иванову и Роману Погудину приписывали в ходе следствия убийство мужчины, которого, по версии оперативников, банда лишила жизни из-за крупного долга в размере 300 тысяч. Несчастного вывезли из города на автомобиле, били по голове тупым предметом и заживо сожгли. Труп убитого был найден недалеко от тагильской базы отдыха «Чайка» в апреле 2001 года.

Кроме того, у незаконного сообщества хранился целый арсенал оружия и находился он у Бычкова в квартире как лидера группировки.

Также преступному трио приписывают и расстрел предпринимателя Машинского, который был убит в октябре 2002 года в парикмахерской. Стрелявшие были вооружены автоматом. Часть пуль попали в парикмахера, которая умерла в больнице.

Долгое время правоохранители не могли расследовать эти убийства до того, пока один из членов банды не дал признательные показания на своих подельников.

Троица была задержана. На стадии следствия обвиняемые заявили о том, что им нужны присяжные. В итоге коллегия вынесла оправдательный приговор.

Между тем, решение пока не окончательное. Завтра состоятся вторые прения сторон. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров