В Екатеринбурге из-за грозы без света остались 7 тысяч человек

Минувшей ночью из-за грозы и ливней в Екатеринбурге более 7 тысяч человек остались без света.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Минувшей ночью из-за грозы и ливней в Екатеринбурге более 7 тысяч человек остались без света. Пик отключений пришелся на промежуток времени с 20:20 до 21:00 часов, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

К 3:30 утра энергетики завершили работы по восстановлению электроснабжения потребителей. Как отмечают в компании, сильный грозовой фронт вызвал несколько технологических нарушений в работе оборудования. К 21:30 электроснабжение большинства потребителей Екатеринбурга было восстановлено, к 3:30 – полностью восстановлена схема сети. Отметим, что из-за установившихся аномально высоких температур и регулярного прохождения грозового фронта 22 июня в ЕЭСК был введен режим повышенной готовности: количество оперативно-выездных бригад, находящихся на постоянном дежурстве, было увеличено, установлено круглосуточное дежурство руководителей подразделений.

К слову, сильные ливни повлияли на работу не только энергетиков, но и транспортную обстановку города. Традиционно ливневая канализация не выдержала осадков, и улице в центре Екатеринбурга были затоплены настолько, что автомобили не могли передвигаться. Отметим, что горожане не первый год жалуются на неэффективность ливневой канализации, однако администрация города не принимает каких-либо мер к предупреждению подобных ситуаций. 

Фото  социальные сети

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров