Дубичев сделал первое заявление в новой должности: «Основная задача – представление позиции губернатора»

Первый заместитель руководитель администрации губернатора Вадим Дубичев, назначенный накануне спецпредставителем главы региона в гордуме Екатеринбурга рассказал об основных задачах на этом посту.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Первый заместитель руководитель администрации губернатора Вадим Дубичев, назначенный накануне спецпредставителем главы региона в гордуме Екатеринбурга, рассказал об основных задачах на этом посту.

«Мы всегда дружим с Екатеринбургом. Органы государственной власти все эти годы предпринимают большие усилия по развитию города.Тем не менее на одной из последних встреч депутаты городской думы выступили с инициативой: они попросили губернатора назначить своего представителя. Губернатор пошел навстречу: уже подписан указ. Сейчас мы с администрацией города прорабатываем технические моменты: необходимо, возможно, внести изменения в регламент – такой должности раньше не было, обеспечить документооборот. Все эти вопросы будут решены, и мы будем вместе командно работать. Основными задачами постоянного представителя станут: предоставление дополнительной информации от органов госвласти, обозначение позиции губернатора. Начнем с первого осеннего заседания», – заявил он корреспонденту «УралПолит.Ru».

По словам Вадима Дубичева, согласно поручению губернатора, постоянный представитель будет обязательно присутствовать на заседаниях гордумы, а также заседаниях комиссий, на которых будут рассматриваться вопросы взаимодействия с органами власти.

Как уже писал «УралПолит.Ru», указ о назначении Дубичева был подписан накануне. Как отмечают в администрации свердловского губернатора, назначение специального представителя повысит эффективность совместной работы исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, позволит учитывать мнение депутатов при принятии решений, непосредственно касающихся муниципалитета и создания агломерации «Большой Екатеринбург».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров