Туристка, найденная на перевале Дятлова, отказалась от помощи и вернулась в тайгу

Туристка из Екатеринбурга, найденная после двух дней поисков на перевале Дятлова, отказалась возвращаться вместе со спасателями и продолжила свой поход.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Туристка из Екатеринбурга, найденная после двух дней поисков на перевале Дятлова, отказалась возвращаться вместе со спасателями и продолжила свой поход.

«Девушка изначально указала неверную дату своего возвращения. Поэтому ее начали искать. Она продолжила свой поход, из которого вернется домой 26 июня вместе с группой из Подмосковья. Жительница Екатеринбурга чувствует себя хорошо», – сообщили в Ивдельском поисково-спасательном отряде.

Напомним, Мария Гагарина 18 июня зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде и планировала за три дня дойти от Ивделя до перевала Дятлова, подняться на гору Отортен и вернуться обратно. В назначенный день туристка на связь не вышла. Поиски девушки длились два дня, были задействованы 14 спасателей и три единицы техники. Около 5 утра 24 июня в Центр управления кризисными ситуациями в Свердловской области от спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда по спутниковому телефону поступило сообщение о том, что потерявшаяся девушка найдена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров