В Екатеринбурге возбудили дело после травмирования школьницы на аттракционе

Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело после травмирования несовершеннолетней девушки на аттракционе в центре Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело после травмирования несовершеннолетней девушки на аттракционе в центре Екатеринбурга.

Вечером 4 июля на Октябрьской площади возле Театра драмы 16-летняя школьница получила травму после прыжка с подъемника, находившегося на высоте 3,5 метров. Девушка упала мимо растянутой внизу аэроподушки, ударилась о брусчатку и получила перелом.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В настоящее время устанавливается конкретное лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности. За данное преступление виновнику инцидента грозит до шести лет колонии, сообщили в СУ СКР по Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров