В Нижнем Тагиле задержаны наркодилеры с 7 тысячами доз

Полиция Нижнего Тагила передала в суд уголовное дело в отношении банды наркодилеров, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических веществ общим весом 3,5 килограмма или 7000 доз.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. Полиция Нижнего Тагила передала в суд уголовное дело в отношении банды наркодилеров, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических веществ общим весом 3,5 килограмма или 7000 доз.

Информация об орудовавших в Нижнем Тагиле преступников поступила сыщикам в конце прошлого года. В результате спецоперации был задержан ранее судимый за кражи 19-летний молодой человек и двое его напарников. В их автомобиле «Форд Мондео», на котором они передвигались, полицейские обнаружили и изъяли коробку с расфасованным в три пакета товаром массой 169 граммов. В квартире обвиняемых, которую они использовали в качестве склада, найдены весы и еще три килограмма аналогичных наркотиков.

«Следствием ОВД установлено, что задержанные в период с марта по декабрь 2016 года приобретали через Интернет крупные партии наркотиков, затем их делили на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах. Сведения о местонахождении так называемых закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров. Таким образом,в месяц наркодилеры зарабатывали от 150000 до 200000 рублей на троих, которые им на личные счета переводили владельцы интернет-точки. Получая такие крупные суммы,реализаторы не думали, что своими действиями травят людей и что рано или поздно угодят в сети полицейских, а потом отправятся на тюремные нары на срок до двадцати лет. Об этом они вспомнили только сейчас, находясь в камере», – рассказал официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

В настоящее время все трое подельников заключены под стражу. Уголовное дело по статье «Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой» направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров