Рефтинская ГРЭС возобновила в штатном режиме после аварии

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов доложил председателю правительства Денису Паслеру о том, что Рефтинская ГРЭС вышла на работу в штатном режиме.

РЕФТИНСКИЙ, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов доложил председателю правительства Денису Паслеру о том, что Рефтинская ГРЭС вышла на работу в штатном режиме.

«На данный момент на станции работает 7 энергоблоков: номер 1, 2, 3, 4, 6, 7 и 10. В сеть выдается мощность порядка 1500 МВт. Это столько, сколько заявлено на сегодняшний день системным оператором ЕЭС России. Мы констатируем, что станция вышла на работу в штатном режиме», – сказал Николай Смирнов.

Денис Паслер по телефону провел разговор с директором Рефтинской ГРЭС Сергеем Замятиным. Руководитель станции доложил, что работа идет в штатном режиме. Мощность выдается в соответствии с заявкой системного оператора, выдачи большей мощности пока не требуется, рассказала пресс-секретарь председателя правительства Елена Воронова.

Как уже писал «УралПолит.Ru», во вторник вечером на Рефтинской ГРЭС произошла авария – на открытом распределительном устройстве произошло разрушение изолятора. При инциденте никто не пострадал. Основное оборудование электростанции оставалось работоспособным.в результате аварии потребители Свердловской области не пострадали, но в ряде регионов Сибири были зафиксированы отключения электроэнергии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров