Доходы свердловского бюджета выросли на 5,7 млрд рублей

Поступление налоговых и неналоговых доходов областного бюджета составило 99,8 миллиардов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Поступление налоговых и неналоговых доходов областного бюджета составило 99,8 миллиардов рублей. Этот показатель на 5,7 миллиардов больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Основные причины позитивной динамики доходов областного бюджета – устойчивость экономики региона, рост фонда заработной платы в отдельных отраслях, волатильность валютных рынков, отмечают в министерстве финансов.

За январь-июль 2016 года годовой прогноз по налогу на прибыль организаций исполнен на 72,3 %, рост к соответствующему периоду прошлого года – более 10 %. Основная часть поступлений по налогу на прибыль организаций в региональный бюджет (более 75 %) приходится на предприятия таких отраслей, как обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля, операции с недвижимым имуществом, финансовая деятельность, добыча полезных ископаемых, строительство.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились и поступления по налогу на доходы физических лиц – на 2,5 %.

«В случае сохранения такой динамики мы сможем в 2017 году безусловно выполнить все социальные обязательства и предусмотреть бюджет развития», – уточнила министр финансов Галина Кулаченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров