Спасателям удалось откопать Серовский тракт

СЕРОВ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Дорожным работникам удалось раскопать Серовский тракт. Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, движение на трассе полностью восстановлено.

СЕРОВ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Дорожным работникам удалось раскопать Серовский тракт. Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, движение на трассе полностью восстановлено.

«В настоящее время движение по всей трассе Екатеринбург – Серов восстановлено, движение осуществляется в штатном режиме. Снимаем ограничения по проезду большегрузной техники, фур. Сейчас по дислокации выставляем тягачи, которые в случае необходимости будут вытаскивать буксующие машины. Ситуация рабочая, движение идет, но снег не прекращается, поэтому сейчас формируем ночную смену и разрабатываем круглосуточную схему ликвидации последствий. Дополнительная техника прbбывает, подходят бульдозеры, грейдеры и комбинированные дорожные машины. Ситуация полностью находится под контролем», – заявил министр транспорта области Александр Сидоренко. 

Сейчас в Серов едут еще семь машин, в том числе три КамАЗа пожарно-спасательной части Екатеринбурга и снегоход, который будет оказывать помощь населению. «Дорогу осталось дочистить до нескольких населенных пунктов, по мере прибытия дополнительной техники в Серовский район она распределяется по населенным пунктам в зависимости от потребности. Продуктами питания все территории обеспечены», – отметил Сидоренко. 

Вчера Серов засыпало снегом почти на 50 сантиметров, на трассе в сторону Нижнего Тагила образовалась 20-километровая пробка. Губернатор создал оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, на место выехал министр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров