В Михайловске вновь отравление «спайсом». Еще четверо подростков поступили в больницу

МИХАЙЛОВСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. В Михайловске вновь ЧП. На этой неделе в городскую больницу попали с отравлениями от употребления синтетического наркотика «спайс» четверо подростков. Они дополнили список жертв наркотиков в Михайловске.

МИХАЙЛОВСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. В Михайловске вновь ЧП. На этой неделе в городскую больницу попали с отравлениями от употребления синтетического наркотика «спайс» четверо подростков. Они дополнили список жертв наркотика в Михайловске.

«Именно сотрудники Нижнесергинского отдела полиции выявили канал поставки наркотиков и установили непосредственных пострадавших от его употребления лиц. Учитывая то, что подозреваемыми оказались несовершеннолетние, органы МВД направили собранные по делу материалы в полном объеме в следственный комитет», – рассказал «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что 13 октября пятеро подростков в возрасте 14-16 лет отравились наркотиками. Их доставили в больницу с симптомами наркотического отравления. В этот же день местная полиция задержала 16-летнего местного подростка, у которого изъяла почти 3 грамма зелья.

Следователи выяснили, что отравившиеся парни курили вещество, которых их «угостил» этот самый юноша. Компания покурила в гаражах на улице Никитина, и после употребления зелья всем пятерым стало плохо. Уже в больнице они рассказали полицейским, кто им дал «спайсы».

Депутат нижнесергинской думы Александр Семенов заявил «УралПолит.Ru», что жертв наркозелья куда больше. По словам народного избранника, местные власти замалчивают информацию об отравлениях «спайсами» в небольшом свердловском городке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров