Испанский эксперт сравнил Ирбит с музеем Дали в Каталонии

Испанский эксперт сравнил Ирбит с музеем Дали в Каталонии Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. У Ирбита есть все шансы стать городом-музеем и привлекать много туристов, несмотря на удаленность от регионального центра. Таким мнением поделился президент Королевского артистического общества Барселоны Жозеп Феликс Бенц в ходе своего визита в город.

Гость посетил Ирбитский государственный музей изобразительных искусств, для него провели экскурсию по улицам, пишет "Уральский меридиан". По мнению Бенца, у Ирбита есть потенциал, чтобы стать городом музеем.

"Моё первое впечатление от Ирбита – вау, разве это возможно?! Я просто поражён старинными зданиями и историей" - поделился он.

Для того, чтобы реализовать проект, нужно определить суть города, создать из него бренд - в пример он привел музей Дали, который находится вдали от крупных городов, но все равно привлекает туристов. Для этого недостаточно отреставрировать только одну улицу, нужно работать со всем городом, развивать улицы, рестораны, музеи.

Жозеп Феликс Бенц прибыл в город в преддверии Международного форума "Ирбит - город-музей", который состоится 25-27 октября. Он примет участие в создании концепции его дальнейшего развития.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров