Уральцы собрали миллион на инсулин для жителей Луганска

Свердловская область направила для жителей Луганска большую партию инсулина на миллион рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловская область направила для жителей Луганска большую партию инсулина на миллион рублей. Средства для приобретения лекарственных препаратов, а также продуктов питания и вещей выделил благотворительный фонд, собравший добровольные пожертвования уральцев, сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

«Мы в очередной раз направляем гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую народные Республики. Это наш вклад в оказание реальной поддержки тем, кто оказался в критической ситуации. Мы своих не бросаем», – пояснил Яков Силин.

По его словам, в связи с обострением внутриполитической ситуации на Украине из юго-восточных регионов государства в Свердловскую область уже прибыло более восьми тысяч человек. Большинство из них разместились у родственников и знакомых. Свыше 1300 человек, в том числе 416 детей, на сегодняшний день проживают в 30 пунктах временного размещения, которые развернуты в 24 муниципальных образованиях области.

Большая работа проводится по трудоустройству граждан. На данный момент порядка 65 процентов переселенцев трудоспособного возраста смогли найти работу. «Правительство Свердловской области внесло дополнительные изменения в программу содействия занятости населения и предусмотрело средства областного бюджета на подготовку и переподготовку граждан, в том числе тех, кто уже имеет профессию, но не имеет возможности устроиться по специальности. У нас созданы необходимые условия для того, чтобы человек мог пройти подготовку и устроиться на работу, чтобы содержать себя и свою семью», – отметил Яков Силин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров