Мэрия Екатеринбурга не знает, как наполнить бюджет, из-за растущей безработицы

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Начальник департамента финансов Андрей Корюков представил гордуме Екатеринбурга отчет по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года. По доходам –собрано 22 миллиарда 752 миллиона рублей, 76,6 % от годового плана, по расходам – потрачено 22 миллиарда 731 миллион, 66,3 % плана. От всех расходов 69,3 % – на социальную сферу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Начальник департамента финансов Андрей Корюков представил гордуме Екатеринбурга отчет по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года. По доходам –собрано 22 миллиарда 752 миллиона рублей, 76,6 % от годового плана, по расходам – потрачено 22 миллиарда 731 миллион, 66,3 % плана. От всех расходов 69,3 % – на социальную сферу.

Основным источником собственных доходов бюджета при этом остается НДФЛ – налог с зарплат, на эту статью производится 68,5 % собственных доходов города. В то же время, как отметил Андрей Корюков, в силу разных причин объем поступлений по данному пункту снижается: «Снижение фондов оплаты труда происходит по трем причинам: снижение численности работников, сокращение рабочей недели, возврат средств по налоговым отчислениям».

В связи с этим председатель думы Евгений Ройзман предложил присутствующему в зале заседания вице-мэру по экономике Александру Высокинскому вместе подумать, как наполнять бюджет на следующий год. Но чиновник в свою очередь,предложил сделать это в другой раз, поскольку решения у него пока нет.

Игорь Чукреев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров