На тротуарах в Нягани оставят слой наста

Уборка тротуаров в Нягани будет проводиться в новом режиме – улицы будут оставлять с небольшим слоем наста. Такое решение было принято после многочисленных жалоб горожан на слишком тщательную уборку снега

НЯГАНЬ, 24 ноября, УралПолит.Ru. Уборка тротуаров в Нягани будет проводиться в новом режиме – улицы будут оставлять с небольшим слоем наста. Такое решение было принято после многочисленных жалоб горожан на «слишком тщательную уборку снега», передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Качество уборки тротуаров в зимний период – одна из основных постоянных тем для критики муниципальных властей. Однако, в большинстве районов Нягани горожане в этом году практически не озвучивают замечаний.

«В прошлом году такого не было, в этом году стали чистить гораздо тщательнее», «Конечно, стало лучше, видите, чисто кругом. Ходить удобно!», «Постоянно здесь хожу, да, чистят, убирают, подсыпают, все нормально!» – поделились с корреспондентами жители Западного микрорайона.

Что касается центральных микрорайонов города, то здесь в начале зимы вновь стала актуальной другая проблема: тротуары чистят слишком хорошо, до плитки. Однако на практике это создает массу неудобств.

«Во-первых, плитка становится скользкой, – поясняет начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства Ирина Черепко. – Во-вторых, мамочки с санками, например, не могут проехать по таким тротуарам. Поэтому на последнем совещании было принято решение производить очистку тротуара с небольшим настом, оставлять тонкий слой снега для удобства».

Жители решение городских властей оценили по достоинству. Жалобы и нарекания практически прекратились.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров