СК изъял из отравленной бензолом квартиры в Ивделе обои и линолеум

Следователи изъяли из квартиры, в которой семья отравилась бензолом, образцы обоев и линолеума.

ИВДЕЛЬ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следователи изъяли из квартиры, в которой семья из трех человек отравилась бензолом, образцы обоев и линолеума.

«УралПолит.Ru» писал, что мужчина-сирота, его жена и их маленькая дочка получили квартиру, предназначенную для детей-сирот в Ивделе. Из жилища их экстренно госпитализировали с отравлением. Специалисты Роспотребнадзора установили, что в некоторых квартирах дома есть превышение норм бензола. Органы СК возбудили по этому поводу уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий... Уже допрошены жители указанного дома, в том числе пострадавшая семья, также… допрошены сотрудники Роспотребнадзора, которые проводили отборы проб воздуха в квартире, показавшие многократное превышение норм содержания бензола и стирола», – сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Продолжаются допросы других лиц. Анализируется документация о строительстве данного дома, соблюдения при этом норм по охране здоровья людей.

«Из квартиры следователем изъяты образцы линолеума и обоев для назначения и проведения судебной токсикологической экспертизы», – говорится в сообщении.

В ходе расследования будет проверяться работа застройщика, а именно – какие были использованы строительные материалы, их качество и соответствие нормативам.

«...также будет проверена информация относительно возможных нарушений трудовых прав граждан при строительстве указанного жилого дома. Расследование уголовного дела продолжается», – информирует СУ СК. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров