Мигрант украл деталь двигателя ценой в 44 миллиона и выкинул ее на помойку в Екатеринбурге

Суд приговорил к сроку заключения мигранта, который украл деталь газотурбинного двигателя стоимостью 44 миллиона рублей на трассе Пермь – Екатеринбург.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил к сроку заключения мигранта, который украл деталь газотурбинного двигателя стоимостью 44 миллиона рублей на трассе Пермь – Екатеринбург.

В ходе судебного следствия установлено, что ночью 28 октября 2016 года гражданин Узбекистана совершил кражу из грузовика дальнобойщика. Тот припарковался на стоянке в районе 326-го километра трассы Пермь – Екатеринбург для ночлега, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«… порезав тент кузова, из автомашины… (обвиняемый) вытащил первую попавшуюся ему коробку. В… коробке оказался блок топливо-масляного теплообменника газотурбинного двигателя стоимостью свыше 44,1 млн рублей, изготовленный по заказу на предприятии в Государстве Израиль», – говорится в сообщении.

Похищенный блок мигрант не смог никому продать и выкинул его возле контейнеров на одной из мусорных площадок на окраине Екатеринбурга.

Ранее подсудимый уже отбыл пять лет и один месяц лишения свободы за разбойное нападение и хищение паспорта по приговору Новосибирского городского суда.

Вернуть похищенный груз потерпевшим не удалось, но оно было застраховано.

Первоуральский горсуд приговорил гражданина Узбекистана к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, информирует надзорное ведомство. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров