Прокуратура в Нижнем Тагиле требует заплатить девочке, застрявшей в грязной яме

Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию морального вреда ребенку, который застрял в грязной яме.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию морального вреда ребенку, который застрял в грязной яме.

Установлено, что 4 июля 2017 года около 19.30 12-летняя девочка возле заброшенной заправки на улице Алтайской в Нижнем Тагиле провалилась в яму с водой и глиной, где застряла по пояс. Сама выбраться она из ямы не смогла и позвала на помощь. Очевидцы вызвали бригаду поисков-спасательной службы. Спасатели вытащили ребенка.

На место происшествия выезжали сотрудники «скорой помощи». Они доставили мать с девочкой в травматологическое отделение больницы, где ребенку оказали необходимую помощь.

Прокуратура установила, что данный участок находится на балансе муниципалитета, а значит, на администрации города лежит обязанность поддерживать его в безопасном состоянии.

«По результатам проверки прокуратура Дзержинского района… направила в суд исковое заявление к администрации г. Нижнего Тагила о взыскании компенсации морального вреда, причиненного девочке», – говорится в сообщении.

Суд постановил взыскать с городской администрации в пользу девочки и ее мамы 10 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров