​Президента Чехии хотят произвести в почетные доктора УрФУ

Президент Чехии Милош Земан и его супруга прибыли с рабочим визитом в Свердловскую область

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Президент Чехии Милош Земан и его супруга прибыли с рабочим визитом в Свердловскую область.

У трапа самолета Земана встретил свердловский губернатор Евгений Куйвашев, сообщается на официальном сайте правительства региона.

«Я обещал – я прилетел», – сказал чешский президент, приветствуя губернатора.

Планируется, что Земан и Куйвашев в пятницу примут участие в российско-чешком деловом форуме с участием ведущих компаний обеих стран. Участники форума намерены обсудить вопросы межрегионального сотрудничества.

В присутствии обеих высоких персон на полях форума будут подписаны документы о двустороннем экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

Также в программе визита – посещение «Уральского завода гражданской авиации» – перспективной площадки второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина».

«Кроме того, ожидается, что во время визита Милоша Земана в Свердловскую область ему будет присвоено звание Почетного доктора Уральского федерального университета имени… Ельцина», – говорится в сообщении.

Глава Чехии в эти дни во главе чешской делегации находится в России с официальным визитом. 21 и 22 ноября он провел встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым в Сочи и Москве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров