Депутаты гордумы требуют отставки Ройзмана: «Хватит лицемерить»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. Три депутата гордумы Екатеринбурга: Олег Хабибуллин, Игорь Володин и Александр Косинцев – выступили перед журналистами с официальным требованием отставки главы города Евгения Ройзмана. Анонсировалось, что их инициативу поддержит также Илья Лобов, но тот впоследствии так и не появился.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. Три депутата гордумы Екатеринбурга: Олег Хабибуллин, Игорь Володин и Александр Косинцев – выступили перед журналистами с официальным требованием отставки главы города Евгения Ройзмана. Анонсировалось, что их инициативу поддержит также Илья Лобов, но тот впоследствии так и не появился.

Основным поводом для отставки, по мнению депутатов, является расследуемое в настоящее время дело по убийству пенсионерки Ледовской, в котором мэр проходит в качестве свидетеля. А также заявления прочих участников преступления, прозвучавшие за последнее время. «В процессе расследования выяснилось и подтвердилось достаточного много фактов, которые, как мы считаем, не позволяют Ройзману как с правовой, так и с моральной точки зрения занимать такую высокую должность. Самый главный факт, что Ройзман за три дня до убийства Ледовской владел информацией по совершению другого преступления – о совершении мошеннических действий с квартирой пенсионерки. По закону он был обязан как минимум сообщить эту информацию правоохранительным органом», – объяснил позицию коллег Олег Хабибуллин.

Кроме того, Александр Косинцев отметил, что во время избирательной кампании Евгений Ройзман призывал отправлять в отставку политиков, не выполнивших обещаний, в то время как и сам не торопится выполнять свои: «Хватит лицемерить. Он обещал прекратить конфликты с областной властью – не видим этого. Обещал очистить питьевую воду – пить воду из крана мы так и не стали. Обещал построить хоспис – и этого нет. Хватит лицемерить – пора в отставку», – перечислил депутат.

Как отметили инициаторы, в настоящее время они готовят заявление в правоохранительные органы с перечислением всех своих претензий к Евгению Ройзману. И надеются, что в последствии прокуратура вынесет частное определение в поддержку их требования об отставке мэра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров